Unidade I Morro Branco: (84) 3211-6121 / Unidade II Zona Sul: (84) 2020-9606 studiocorpodebaile@hotmail.com

  Cursos
 

 

UNIDADE MORRO BRANCO

BALLET CLÁSSICO
 



Baby I
03 e 04 anos
3ª E 5ª
08:30 às 09:10
09:50 às 10:30
15:20 às 16:00
17:50 às 18:30
   
2ª E 4ª

16:20 às 17:00

   
Baby II
05 anos
3ª E 5ª
09:10 ÀS 09:50
3ª E 5ª
16:00 ÀS 16:40
   
   


Preliminar 3ª E 5ª 17:00 às 18:00h
 
 
Preliminar I
06 Anos
3ª E 5ª
2ª E 4ª
16:40 ÀS 17:40
16:20 ÀS 17:20
   

Preliminar I I
Terça e Quinta
09:30 às 10:30h
Terça e Quinta
16:00 às 17:00h



Clássico I
A partir de 07 Anos
3ª E 5ª
3ª E 5ª
09:00 ÀS 10:00H
17:00 ÀS 18:00H




Clássico II
3ª E 5ª
3ª E 5ª
09:15 ÀS 10:15
17:00 ÀS 18:00
       




Clássico III
(Iniciando pré-ponta)
3ª, 5ª E 6ª
17:00 ÀS 18:30
       
   
Clássico IV
3ª, 5ª E 6ª
2ª, 4ª E 6ª
09:30 ÁS 11:00
15:30 ÀS 17:00
       
Clássico V
2ª, 4ª E 6ª
17:00 ÀS 18:30
 
Clássico VI
2ª,  4ª E 6ª
17:00 ÀS 18:30




Clássico VI Nível II
2ª,  4ª E 6ª
18:30 ÀS 20:00

Clássico VII   3ª, 5ª  16:00 ÀS 17:30
    15:30 ÀS 17:00
 
Clássico VIII   2ª,  4ª E 6ª 18:30 ÀS 20:00H
 
Ballet Iniciante   2ª, 4ª E 6ª 19:00 ÀS 20:00H
 
Ballet Intermediário   3ª E 5ª 08:00 ÀS 09:30H
    3ª E 5ª 19:30 às 21:00h
 
Ballet Avançado
2ª, 4ª , 6ª
20:00 ÀS 21:00H
3ª , 5ª
19:30 ÀS 21:00H




Ballet Adulto Inic.
Terças e Quintas
08:00 às 09:00h


   
   
Ballet Adulto Inic. II
Segunda e Quarta
20:00 às 21:00h
       

Ballet Adulto Inter.

 

 
Terças e Quintas
Terças e Quintas
08:00 ÀS 09:30
19:30 ÀS 21:00
   
Ballet Funcional
2ª E 4ª
3ª E 5ª
17:30 ÀS 18:30H
18:30 ÀS 19:30H
   
       
 
Grupo   Segunda e Quarta 
Terça e Quinta
18:30 às 20:00h
17
:00 às 18:30h
 

 

SAPATEADO
 


Sap. Infantil 05 anos
2ª E 4ª
15:40 ÁS 16:20H
3ª E 5ª 15:00 ÀS 16:00 
Sap. Infantil 06 anos
3ª E 5ª
10:00 ÀS 11:00H
Sap. Inter
2ª E 4ª
14:40 ÀS 15:40H
    3ª E 5ª 16:30 ÁS 17:30H
       
Baby Tap
Segundas e Quartas
- 18:30 às 19:10h
Sapateado
Quarta e Sexta
- 19:10 às 19:50h

 

TURMAS ESCOLAS CONVÊNIADAS
 


Baby 1º Passos
Terça e Quinta
- 17:00 às 17:40h
Maple Bear Baby II
3ª E 5ª
12:25 ÀS 12:55H
    2ª E 4ª 18:10 ÀS 18:40H
       
Maple Bear Baby I
2ª E 4ª
12:10 ÀS 12:40H

 

OUTRAS MODALIDADES

JAZZ
 

 

3ª E 5ª 18:30 ÀS 19:30H

 

DANÇA DE RUA
 

 

3ª E 5ª 18:30 ÀS 19:30H

 

DANÇA CONTEMPORÂNEA
 

 

Terça e Quinta 19:30 às 20:30h

 

DANÇA MIX
 

 

3ª E 5ª 18:30 ÀS 19:30H

 

DANÇA FLAMENCA
 

 

3ª, 5ª E 6ª  17:30 ÀS 18:30H Inter
3ª E 5ª 19:30 ÀS 20:30H Iniciante
3ª E 5ª 18:30 ÀS 19:30H Basico I

 

DANÇA QUALIDADE DE VIDA MELHOR IDADE
 

 

3ª E 5ª 17:40 ÀS 18:30H

 

 

DANÇA DE SALÃO
 

 

3ª E 5ª 19:30 ÀS 20:30H

 

UNIDADE ZONA SUL


BALLET CLÁSSICO
 



Classico I
A Partir de 7 anos
Segunda e Quarta
08:30 às 09:30h
Terça e Quinta 15:00 às 16:00h




Classico II
Segunda e Quarta
15:30 às 17:00h
   
Terça e Quinta
19:00 às 20:30h
Classico V
    Sexta 18:30 às 20:00h
       
Adulto Inic II   Terça e Quinta 18:00 às 19:00h
       
Adulto Inter   Segunda e Quarta 18:00 às 19:30h
       
       
Ballet Funcional
Terça e Quinta
06:00 às 07:00h
Terça e Quinta 17:00 às 18:00h
       
Jazz
Segunda e Quarta
17:00 às 18:00h
Segunda e Quarta 19:30 às 20:30h
       
Dança Flamenca Inic
Segunda e Quarta
15:00 às 16:00h
   
Dança Flamenca
Segunda e Quarta
16:00 às 17:00h
   
Dança de Rua
Segunda e Quarta
18:30 às 19:30h
   
Baby I   Segunda e Quarta 09:30 às 10:10h
    Terça e Quinta 17:15 às 17:55h
       
Baby II   Segunda e Quarta 10:10 às 10:50h
    Terça e Quinta 17:15 às 17:55h
       
Preliminar I   Terça e Quinta 18:35 às 19:30h
       
Classico I   Segunda e Quarta 08:30 às 09:30h
    Terça e Quinta 15:00 às 16:00h
       
Classico II   Segunda e Quarta 15:30 às 17:00h
       
Classico V   Terça e Quinta 19:00 às 20:30h
    Sexta 18:30 às 20:00h
       
Adulto Iniciante II   Terça e Quinta 18:00 às 19:00h
       
Ballet Funcional   Terça e Quinta 06:00 às 07:00h
    Terça e Quinta 17:00 às 18:00h
       
Sapateado Infantil   Terça e Quinta 16:00 às 17:00h
       
D. de Salão   Segunda e Quarta 18:30 às 19:30h
       
Zumba   Segunda e Quarta 19:30 às 20:30h
       
Jazz   Segunda e Quarta 15:00 às 16:00h
    Segunda e Quarta 19:30 às 20:30h
       
D. Flamenca Iniciante   Segunda e Quarta 15:00 às 16:00h
       
Dança Flamenca   Segunda e Quarta 16:00 às 17:00h
       
Dança de Rua   Segunda e Quarta 18:30 às 19:30h


UNIDADE I


R. Dr Carlos Passos, 1738 - Morro Branco
Natal/RN - Fone: (84) 3211 6121

UNIDADE II

Av. Ayrton Senna - 1126 - Zona Sul
Natal/RN - Fone: (84) 2020 9606